27 ноября 2005, 11:28

Пик голосования на выборах в парламент Чечни ожидается с 11 до 13 часов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам представителя ЦИК Чечни, пик голосования на парламетских выборах в Чечне придется на период с 11-ти до 13-ти часов дня, передает корреспондент "Кавказского узла". "Основная масса людей приходит на избирательные участки в первой половине дня. Затем начинается постепенный спад", - сказал он.

По словам собеседника, участие в голосовании принимают и военнослужащие подразделений федеральных сил, дислоцированных в республике на постоянной основе. Это военнослужащие 142-мотострелковой дивизии Минобороны и 46-й бригады внутренних войск МВД России.

Как сообщил заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе по работе с личным составом генерал-майор Василий Фомин, по состоянию на 9.30 проголосовали 33,8% военнослужащих внутренних войск, внесенных в списки избирателей, в том числе 40,5% военнослужащих военных комендатур, сообщает РИА "Новости". "Всего в списки избирателей включено более 15 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих службу в 46-й бригаде и военных комендатурах внутренних войск на территории Чеченской республики", - сообщил Кубышкин. 25 и 26 ноября, по решению Избирательной комиссии Чеченской Республики, 1040 военнослужащих 46-й бригады проголосовали досрочно.

К десяти часам дня в голосовании на выборах депутатов парламента Чеченской Республики приняли участие более 12 процентов избирателей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избиркоме Чечни, первый подсчет планируется подвести в 12:00 мск.

Как заявил сотрудник чеченского ЦИК корреспонденту "Кавказского узла", активность избирателей на сегодняшних парламентских выборах гораздо выше той, чтобы осенью прошлого года на досрочных выборах президента Чечни.

"На десять часов дня, по нашим данным, в республике уже проголосовало более 12-ти процентов избирателей. Многие граждане пришли на свои избирательные участки еще до их открытия. Особая активность избирателей отмечается в Грозном, Урус-Мартановском и Грозненском районах республики, - утверждает собеседник. Но рекордным можно назвать явку избирателей в Курчалоевском районе. Здесь в селе Центарой (родовое селение Кадыровых), к 10-ти часам дня проголосовало около 30-ти процентов граждан, внесенных в списки для голосования".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей