26 ноября 2005, 17:53

"Яблоко" провело в Самаре акцию против войны и за честные выборы в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активисты молодежной организации партии "Яблоко" провели сегодня в Самаре пикет против войны в Чечне и за свободные парламентские выборы в республике, в рамках всероссийской акции "Яблока" "Честные выборы в Чечне - конец войне!".

Акция состоялась на пересечении Московского шоссе и улицы Советской Армии Самары.

Десять молодых людей держали за руки картонные силуэты людей с лозунгами "Я родился в Чечне. За это меня убили". Таким образом "яблочники" пытались привлечь внимание самарцев к чеченскому вопросу. Об этом сообщает Агентство национальных новостей.

"Бумажные люди - это символ, - говорит сопредседатель Всероссийского молодежного "Яблока" Павел Кравцов. - Символ тех, кто мог бы сегодня стоять в этом пикете, но не смог, потому что в Чечне была война".

В Ульяновске акция протеста против войны в Чечне и за свободные выборы в чеченский парламент региональное отделение "Яблока" проведет совместно с движением "Оборона", сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

По словам представителей ульяновского отделения "Обороны", в рамках акции планируется послать "письма мира" в адрес руководителей республики и общественности с призывом взять под контроль проведение выборов в Чечне.

Напомним, что 24, 26 и 27 ноября в десятках российских регионов молодёжная организация Демократической партии "Яблоко" проводит акции под лозунгом "Честные выборы в Чечне - конец войне". Пикеты должны пройти в Будённовске, Кисловодске, Ессентуках (Ставропольский край), Пензе, Перми, Екатеринбурге, Казани, Саратове, Санкт-Петербурге и других городах страны, сообщает пресс-служба партии.

Вчера акция уже прошла в Волгограде. Около 20 молодых людей с плакатами "Честные выборы в Чечне - конец войне", "Все жертвы войны в наших сердцах" под партийными флагами "Яблока" провели пикет на площади перед центральным банком города.

В Санкт-Петербурге "яблочники" присоединятся к традиционному еженедельному пикету против войны в Чечне Антивоенного комитета. Акция пройдет в центре города на Малой Конюшенной улице с 14 до 16 часов в воскресенье 27 ноября, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в петербургском Молодежном союзе "Яблоко".

""Яблоко" на протяжении всех 11 лет боевых действий на Северном Кавказе выступало против войны в Чечне. На выборах 1996, 1999, 2003 годов, когда кто-то говорил о том, что надо мочить, кто-то - о возрождении российской армии, кто-то - о восстановлении конституционного порядка, "Яблоко" не меняло своей позиции и выступало против убийства мирного населения и бессмысленной гибели солдат", - говорится в пресс-релизе демократической партии.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей