29 октября 2005, 15:30

В Азербайджане продолжаются аресты подозреваемых в попытке госпереворота

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане череда задержаний и арестов набирает обороты. Вслед за академиком Эльдаром Салаевым, который был задержан днем ранее, задержан и адвоката экс-спикера Расула Гулиева, Гусейна Гусейнова.

Кроме этого продолжаются аресты и других лиц, причастных, по мнению властей, к попытке госпереворота.

Так, накануне, 28 октября, были арестованы замглавврача Центральной клинической больницы Анар Джафаров и главврач больницы №1 Панах Алиев.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" источники в правоохранительных органах Азербайджана, "аресты людей, причастных к организации госпереворота, будут продолжены".

Отметим, что вчера, 28 октября, в Апелляционном суде Азербайджана под председательством Мирзы Тагизаде была рассмотрена апелляционная жалоба бывшего министра здравоохранения Али Инсанова. Как сообщает "Азери-Пресс", суд не удовлетворил жалобу экс-министра.

Напомним, что на заседании Насиминского районного суда, прошедшего под председательством Фамиля Насибова, было принято решение о 3-месячном аресте Али Инсанова. Указанный судебный процесс проходил в следственном изоляторе Министерства национальной безопасности Азербайджана, где содержится А.Инсанов.

Против бывшего министра здравоохранения выдвинуты обвинения по статьям 179.2, 308.2, 311.3.1, 220.1, 278 (злоупотребление служебным положением, подготовка к проведению массовых беспорядков и насильственного захвата власти, присвоение государственного имущества в особо крупных размерах) УК АР. Необходимо также отметить, что Али Инсанов не признал себя виновным ни по одному из вменяемых ему в вину статей и отказался давать показания следствию.

Между тем Политсовет правящей партии "Ени Азербайджан" утвердили решение правления от 21 октября об исключении Али Инсанова из членства партии. Вместе с Инсановым исключены из партии также: министр экономического развития Фархад Алиев, бывший управделами президента Акиф Мурадвердиев, бывший президент госконцерна "Азерхимия" Фикрет Садыгов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей