28 октября 2005, 18:09

Представители "Кавказского форума НПО" посетили Южную Осетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 октября в для встречи со студентами Югоосетинского университета в клуб "Гражданское общество" были приглашены представители "Кавказского форума НПО" - Жанна Крикорова и Нунэ Даниэлян из Нагорного Карабаха, которые приехали из Беслана, где только что завершилась акция по сбору произведений искусства для передачи их в дар городу.

Руководитель ЦГИ Алан Парастаев сообщил, что акция в Беслане длилась два месяца. К участию в ней были подключены все участники "Кавказского Форума", в том числе и из Южной Осетии. Заключалась она в том, что со всего Кавказа были собраны произведения искусства, народного промысла детей и взрослых авторов. Они выставлялись в разных городах Кавказа. Турне завершилось в Беслане, где экспонаты были переданы Бесланскому дому культуры. Там впоследствии может быть открыт музей или постоянно действующая выставка. Из Цхинвала в акции участвовали ЦГИ и АКОМСД (Агентство по мотивации общества, директор Алан Джуссоев).

По мнению А.Парастаева, встреча студентов с активно работающими представителями неправительственных организаций должно дать позитивный толчок дальнейшей работе клуба "Гражданское общество". Участники встречи обсудили проблемы развития гражданского общества и свободы слова в Южной Осетии.

Автор: Инга Кочиева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей