21 октября 2005, 20:20

Губернатор Ставропольского края отчитался перед Путиным об обеспечении водоснабжением жителей региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров в пятницу отчитался Владимиру Путину о ходе выполнения поручения, которое дал президент по налаживанию водоснабжения ряда населенных пунктов в Ставрополье.

"Сегодня вода пришла в четыре хутора, это более 4 тысяч человек. Мы взяли водопровод на баланс правительства Ставропольского края, и никаких поломок быть не может", - доложил губернатор президенту.

По его словам, люди "плакали от счастья", поскольку в этих местах с 1897 года не было налажено водоснабжение. Черногоров передал Путину благодарность от имени 4 тысяч жителей этих хуторов, сообщает "Интерфакс". Он заверил, что это "чистая вода".

Напомним, что 17 октября управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю распространило информацию о состоянии построенного водовода. В нем говорится, что по результатам лабораторных исследований проб воды, отобранных 13 октября, в шести пробах из семи вода не отвечает по санитарно-химическим показателям, в трех из четырех - по микробиологическим показателям, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Тем не менее Путин выразил надежду, что "досадный случай, который имел место (в ходе "прямой линии" с президентом РФ одна из жительниц Ставрополья пожаловалась на отсутствие воды в поселке), будет и сам по себе отрегулирован, и в целом в будущем руководство края будет уделять этому больше внимания".

Во время общения президента РФ в прямом эфире с гражданами России 27 сентября пенсионерка Людмила Караченцова из хутора Дегтяревский Кочубеевского района Ставропольского края пожаловалась, что в их хуторе нет воды, хотя деньги на строительство водовода в Ставрополь поступили.

Путин в ответ на это заявил, что не направит документы на продление срока полномочий действующего губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, пока тот не решит проблему водоснабжения этого села. На прошлой неделе пресс-служба губернатора сообщила о завершении основных работ по строительству водовода.

В пятницу Путин рекомендовал губернатору Ставропольского края Александру Черногорову не забывать о проблемах конкретных людей. Президент РФ считает необходимым наладить взаимодействие региональных и муниципальных властей в решении вопросов энерго-и водоснабжения. "Я рассчитываю на то, что во взаимодействии регионального и муниципального уровней такие вопросы будут эффективно решаться в будущем", - заявил Путин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей