15 октября 2005, 09:17

В больницах столицы Кабардино-Балкарии находятся 107 пострадавших при нападении боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный Комитет Красного Креста (МККК) готов оказать необходимую помощь больницам столицы Кабардино-Балкарии, где находятся пострадавшие в ходе атаки боевиков, и ждет соответствующих обращений. "Мы ждем от медучреждений Нальчика заявок на медикаменты и материалы", - сказала представитель МККК Анастасия Исюк.

Она сообщила, что в пятницу, 14 октября, МККК передал очередной медицинский набор, рассчитанный на 25 человек, во вторую городскую больницу Нальчика. Такие же наборы были переданы ранее в республиканскую клиническую больницу и первую горбольницу. "Мы ждем новых заявок", - подчеркнула Исюк, сообщил "Интерфакс".
 
В больницах Нальчика по данным на вечер пятницы на стационарном лечении находятся 107 пострадавших в результате нападения боевиков на город. Об этом сообщили в Минздраве Кабардино-Балкарии (КБР). Из 107 пострадавших в Республиканской клинической больнице находятся 55 человек, сказал представитель Минздрава.

Как сообщили в Республиканской клинической больнице, хирурги больницы провели более 70 операций. Из больницы были выписаны 14 пострадавших, получивших амбулаторную медицинскую помощь. "Есть все необходимые лекарства, запасы крови и плазмы. Большую помощь оказали Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, Пятигорск", - сказал представитель республиканского Минздрава.

Он также сообщил, что в городской клинической больнице N1 Нальчика находятся 19 человек, в городской клинической больнице N2 - пятеро. В медсанчасть МВД КБР госпитализированы 27 человек - это сотрудники правоохранительных органов, сообщил "Интерфакс".

Одиннадцать раненых при нападении боевиков на Нальчик в субботу будут доставлены в Москву, сообщила пресс-секретарь президента Кабардино-Балкарии Джамиля Хагарова. Накануне в Москву были доставлены шесть тяжелораненых, сообщает РИА «Новости».

По информации корреспондента "Кавказского узла", 13 октября в 9 утра формирование в несколько сотен человек напало на здания силовых структур Кабардино-Балкарии. Были обстреляны здание МВД, ФСБ 2-го и 3-его отделов внутренних дел. Бои шли во всех микрорайонах города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей