17 августа 2005, 14:11

В Ингушетии освобожден отец экс-депутата Алихана Амирханова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Освобожден похищенный 12 августа житель Ингушетии Хусейн Амирханов, сообщили в МВД Республики Ингушетия. Амирханов - отец бывшего главы зоны экономического благоприятствования (ЗЭБ) Ингушетии и экс-депутата Госдумы Алихана Амирханова, передает РИА "Новости".

Представителю РОД "Чеченский комитет национального спасения" Хусейн Амирханов сообщил, что похитившие его люди, все без исключения, говорили на чистом русском языке, вопросов никаких не задавали, вели себя вежливо и обходительно. Кормили хорошо, порой даже давали из еды то, что он попросит. На самочувствие Хусейн Амирханов не жалуется.

Хусейн Амирханов был насильно посажен в автомобиль марки ВАЗ-21099 серебристого цвета и увезен в неизвестном направлении. Тогда и.о. министра внутренних дел Ингушетии Бислан Хамхоев заявил: "Нет никакой политической подоплеки в том, что 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны похитили трое преступников". Похищение Амирханова носит уголовный, а не политический характер, добавил он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей