31 августа 2005, 09:56

В Ростовской области значительно возросло количество мигрантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области значительно возросло количество мигрантов, в отношении которых приняты решения об административном выдворении. Если раньше таких решений в год принималось и исполнялось около 500, то только в первом полугодии 2005 года их уже исполнено около 600. Всего же принятых подобных решений в 2005 году насчитывается свыше 700. Затягивание их исполнений связано с потерей мигрантами документов или нехваткой средств. Об этом вчера, 30 августа, на пресс-конференции заявил заместитель начальника ГУВД Ростовской области, полковник милиции Виктор Солодовников, курирующий вопросы, связанные с миграцией и паспортно-визовой службы. Всего же за первое полугодие 2005 года потрачено на выдворение незаконных мигрантов около 700 тысяч средств федерального бюджета и около полутора миллионов рублей привлеченных средств  общественных организаций, диаспор, работодателей.

Причинами нелегальной миграции, считает Виктор Солодовников, является социально-экономическая нестабильность в тех регионах, из которых люди мигрируют, а также некоторые  работодатели Ростовской области, создающие такие условия работы, в которых местное население трудиться отказывается.

По словам Виктора Солодовникова,  с 1997 по 2004 годы работниками паспортно-визовых подразделений Ростовской области были допущены такие нарушения, как незаконная выдача паспортов, особенно в период с 2001 по 2003 годы, а также незаконное предоставление гражданства.
На сегодня выявлено две с половиной тысячи незаконно выданных паспортов. Это не заслуга, а устранение тех проблем, которые были созданы, заявил Виктор Солодовников. В связи с этим ГУВД области вышло на заседание областной антитеррористической комиссии  с инициативой о досрочной внеплановой аттестации. Также проводились служебные проверки. 10 человек по результатам проверок уволены, примерно 15 человек признаны не соответствующими своей должности, семь руководящих работников паспортно-визовых служб написали рапорты и уволились, не пожелав пройти аттестацию. Ряд руководителей аттестованы условно с переаттестацией через срок от 6 до 12 месяцев. Из состава паспортно-визового управления не понесли каких либо наказаний всего два руководителя. Все остальные руководители заменены.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей