12 августа 2005, 16:48

По факту смерти генерального директора АО "Кировский завод" в Краснодарском крае может быть возбуждено уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Лазаревского района города Сочи (Краснодарский край) на следующей неделе может возбудить уголовное дело по факту смерти генерального директора АО "Кировский завод" Петра Семененко, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в прокуратуре.

"Скорее всего, на следующей неделе мы возбудим уголовное дело по факту смерти. Думаю, что точно возбудим", - сказали в прокуратуре.

Источник отказался назвать возможные статьи, по которым будет возбуждаться уголовное дело, а также предварительные обстоятельства происшествия, ссылаясь на тайну следствия.

Генеральный директор АО "Кировский завод" Петр Семененко погиб в ночь на 10 августа в Сочи. Трагедия произошла в гостинице "Белые ночи", где он проживал. Семененко выпал из окна гостиницы с 15-ого этажа. Прокуратура не исключает, что причиной гибели главы "Кировского завода" стал несчастный случай. Такого же мнения придерживаются и на АО "Кировский завод".

По факту гибели Семененко прокуратурой Лазаревского района Сочи была начата проверка, которая еще не завершена.

В пятницу в Петербурге на Никольском кладбище Александро-Невской лавры прошли похороны Петра Семененко. Гроб с телом покойного был доставлен на кладбище из ДК имени Газа, где проходила гражданская панихида. На кладбище было совершено отпевание по православному обряду, рота почетного караула сопроводила погребение салютом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей