23 июня 2005, 15:36

В Азербайджане обнаружен труп российского журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Максим Коржов

В столице Азербайджана Баку при загадочных обстоятельствах умер сотрудник телеканала "Россия" Максим Коржов.

Как сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана, труп Максима Коржова был найден  в одной из бакинских квартир. По данным следствия, его смерть наступила естественным путем, поскольку никаких следов насилия на теле обнаружено не было, сообщили в МВД Азербайджана.

Сотрудник телекомпании Максим Коржов был главным продюсером студии "Авторская программа Аркадия Мамонтова". В телекомпании Коржов работал с августа 2002 года. Но странность этой смерти объясняется тем, что Максим Коржов уже третий журналист, умерший в Азербайджане за последние пять месяцев.

Отметим, что по сей день не раскрыто убийство главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова, который был застрелен вечером 2 марта этого года возле своей квартиры, а в минувшее воскресенье скончался фотокорреспондент газеты "Ени Мусават" Алим Кязымлы, перенесший инсульт в результате полицейского насилия.

Все эти события вызывают определенную тревогу за судьбу журналистов работающих в Азербайджане.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей