08 июня 2005, 18:24

В Махачкале убит замглава службы судебных приставов Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале убит высокопоставленный сотрудник управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану Дауд Магомедов, более известный в республике как мастер спорта по вольной борьбе.

Главный специалист отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов 34-летний Дауд Магомедов был застрелен в своей квартире в пятиэтажном доме на улице Гаджиева, 166"б". Его нашли убитым около десяти утра. В Магомедова стреляли из пистолета калибра 9 мм. Скорее всего, использовался пистолет с глушителем, так как выстрелов никто не слышал. Магомедов получил четыре огнестрельных ранения в голову и два в руку.

Уже утром возле дома Дауда Магомедова, расположенного возле телецентра в Первой Махачкале, собрались сотни людей, чтобы выразить соболезнование близким покойного. Из-за огромного количества машин, припаркованных на обочине улицы Гаджиева, движение на одной из основных транспортных артерий дагестанской столицы было значительно затруднено: автомобили двигались практически со скоростью пешеходов. Дауда Магомедова знали в республике по его спортивным достижениям: он профессионально занимался вольной борьбой, был заслуженным мастером спорта, становился чемпионом России, серебряным призером чемпионата мира, участвовал в Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году. Хорошо знают в Дагестане и его отца - Абдуллу Магомедова, проректора Дагестанского педагогического университета, ранее работавшего на высоких государственных должностях.

Пока в прокуратуре не говорят в версиях случившегося. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК - убийство. Для ведения следствия создана совместная следственно-оперативная бригада из сотрудников дагестанской прокуратуры, кировской районной прокуратуры Махачкалы и МВД Дагестана.

Автор: Руслан Салахбеков, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей