05 мая 2005, 10:49

В Чечне объявлена чрезвычайная ситуация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ситуация, складывающаяся в Чечне с 3 мая, признана местными властями чрезвычайной. Всем главам администраций городов и районов, руководителям министерств, ведомств, предприятий и организаций предписано принять все необходимые меры по защите населения и снижению возможного ущерба в связи с начавшимися на территории Чечни паводками. МЧС Чечни переведено в режим работы в чрезвычайных ситуациях.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате правительства Чечни, соответствующе распоряжение Кабинета министров ЧР было подписано накануне Сергеем Абрамовым. "Паводковая ситуация у нас действительно критическая. Резкий подъем уровня воды в реке Сунжа, протекающей в черте города Грозного, уже привел к частичному затоплению трех поселков в Октябрьском районе столицы: Калинина, Войкова и Воровского. Сюда направлены практически все силы МЧС республики", - сказал собеседник.

В МЧС Чечни сообщили, что в трех пригородных поселках Грозного затоплено более 20-ти домовладений. "Там сейчас работают  130 наших  спасателей и 37 единиц техники. Производится откачка воды с помощью спецмашин и ее обратный сброс в Сунжу. Тем не менее, ситуация остается критической, поскольку специалисты не исключают, что  вода в реке Сунжа может вновь резко подняться в самое ближайшее время. Уже сейчас, при критической отметке в 4 метра 20 сантиметров, уровень воды в Сунже достиг 4 метров", - утверждают в МЧС.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей