27 апреля 2005, 17:34

Фракция Дашнакцутюн обратились к парламенту Нагорного Карабаха с призывом обсудить карабахский вопрос

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фракция Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн обратилась ко всем политическим силам парламента Нагорного Карабаха с призывом организовать слушания по карабахской проблеме на территории Карабаха. Как отметил депутат от АРФД Левон Айриян, вопросы о статусе Карабаха, об освобожденных территориях и других важнейших положениях должны обсуждаться только в карабахском парламенте.

"На недавно состоявшихся слушаниях в армянском парламенте вопрос об освобожденных территориях обсуждался достаточно открыто. И самое большое "оправдание", которое могли придумать выступавшие по поводу "удержания" Карабахом освобожденных территорий, это то, что они являются для нас поясом безопасности. Между тем, эти территории имеют для Карабаха жизненно важное значение — не только в военно-стратегическом, но и экономическом плане", - сказал депутат.

Как заявил спикер парламента Нагорного Карабаха Олег Есаян, "нам нечего обсуждать по этому поводу, мы свое уже сказали". Он подчеркнул, что позиции Карабаха после референдума 1991 года не изменились. В интервью корреспонденту "Кавказского узла" карабахский аналитик отметил, что в сложившихся после распада СССР реалиях, когда были нарушены все инфраструктуры и коммуникации, Карабаху не прожить без этих земель, тем более, что именно там берут начало питающие Карабах реки.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей