21 марта 2005, 09:55

Администрация Ростовской области упростит процедуру предоставления субсидий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ростовской области приняла решение упростить предусмотренную федеральным законом процедуру предоставления субсидий. Новое федеральное законодательство предусматривает расчет жилищных субсидий с применением прожиточного минимума по  социально-демографическим группам, который для  пенсионеров составляет 1603 руб. С апреля текущего года для малообеспеченных пенсионеров и инвалидов при исчислении субсидий будет использоваться величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в целом по Ростовской области. Как сообщили ЮФО.RU в пресс-службе администрации, она составит 2180 рублей.

На предоставление льгот в областном бюджете предусмотрено 5 млрд рублей, из них 1,4 млрд - на реализацию мер социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и репрессированных, 1,6 млрд - на жилищные субсидии, более 860 млн рублей на поддержку семей с детьми. "Сегодня нет жалоб со стороны льготников регионального уровня, поскольку область полностью выполняет свои обязательства", - сообщила министр труда и социального развития Ростовской области Алла Васильева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей