01 марта 2005, 10:32

В Чечне обезврежены несколько фугасов и найдены тайники с боеприпасами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозненском районе Чечни обнаружен тайник с минами. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в МВД республики. Тайник находился на окраине селения Алхан-Кала. Помимо семи мин из него изъято четыре гранаты Ф-1.

Кроме того, в селении Октябрьский Веденского района Чечни сотрудники уголовного розыска ВОВД также обнаружили тайник, в котором находился артиллерийский снаряд калибра 82 мм, две гранаты РГ и 44 патрона калибра 7,62 мм.

В Ножай-Юртовском районе Чечни обнаружено и обезврежено несколько мощных фугасов. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. "Накануне, на обочине автодороги между селениями Ялхой-Мохк и Эникали в ходе инженерно-поисковых мероприятий подразделение федеральных сил обнаружило фугас", - сказал собеседник агентства.

По его словам, взрывное устройство состояло из минометной мины калибра 82 миллиметра, усиленной 1,5 килограмма тротила и детонатора.

Кроме того, как сообщили в РОШ, еще один фугас, изготовленный из артиллерийского снаряда калибра 122 миллиметра, был обнаружен на обочине автодороги на въезде в селение Согунты в Чечне. "По предварительным данным, к установке фугасов причастны члены бандгруппы Успаева",- отметили представитель РОШ.

Обнаруженные фугасы обезвредили, вывезли и уничтожили. Следственно-оперативные группы устанавливают лиц, причастных к подготовке терактов, добавил представитель РОШ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей