23 декабря 2004, 10:24

Бюджет Адыгеи на 2005 год будет носить социальную направленность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня депутаты парламента Адыгеи рассмотрят в первом чтении проект бюджета республики на 2005 год. Уже известно, что главный финансовый документ будет носить социальный характер и закрепит новые отношения с бюджетами территорий, передает ЮФО.RU. По мнению председателя Комитета по бюджетной политике Совета Адыгеи Аслана Матыжева, основным спорным вопросом при обсуждении проекта бюджета станет финансовая помощь территориям Адыгеи. "Те финансовые возможности, которые есть у территорий по собственным доходам и предоставляются республиканским бюджетом, не обеспечивают даже первоочередных расходов - заработной платы, коммунальных платежей, материальных затрат хотя бы уровня прошлого года", - сказал Матыжев журналистам накануне заседания.

Глава комитета также сообщил, что в соответствии с новым законодательством, в этом году осуществляется переход на иную методику по расходам общеобразовательных учреждений с использованием на местах так называемых образовательных субвенций. Немалые средства необходимы и для реализации в Адыгее федеральных законов об инвалидах, ветеранах и других категориях льготников. Все это, как подчеркнул глава комитета, значительно усложняет задачу принятия бюджета Адыгеи на 2005 год. В частности, по мнению Матыжева, крайне сложным будет сделать бюджет бездефицитным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей