28 декабря 2004, 16:09

Из центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского выписаны все пациенты из Беслана

Из центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского выписаны все пациенты из Беслана, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь центра Анна Серикова. "Одиннадцать наших бесланских пациентов, включая четверых детей, вчера уехали домой. На новогодние праздники в центре никто из них не остался", - сказала она.

По словам Сериковой, "работа на этом не заканчивается". Между 20 и 25 января 2005 года в центр прибудет новая группа пострадавших. Со времени трагедии в Беслане квалифицированную помощь в центре получили около 60 детей и взрослых.

"А сейчас в Беслане находится группа из шести специалистов нашего отделения неотложной психиатрической помощи. Они оказывают помощь семьям, для которых не будет в этом году праздничного застолья", - отметила пресс-секретарь. По ее словам, группа специалистов вернется в Москву 30 декабря.

Ранее сообщалось, что в Беслане отменены все новогодние развлекательные мероприятия - впервые за много лет на главной площади города Беслан не поставят елку, а новогодние утренники пройдут только в детских садах. Подобное решение было принято Общественным советом совместно с администрацией Беслана. И этим решение выражено желание всех жителей города, сказали в Совете, сообщает ЮФО.RU.

Напомним, в результате захвата заложников В Беслане в школе номер один 1 сентября, по официальным данным, погибли 330 человек, больше половины из них - это дети.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 марта 2023, 06:49

24 марта 2023, 05:51

  • Суд назначил Андрею Гетманову пять лет условно

    Бывший мэр Майкопа Андрей Гетманов по итогам повторного рассмотрения дела о попытке мошенничества, вымогательстве и хранении боеприпасов получил условный срок, но намерен обжаловать приговор. Обвинение просило для него длительный реальный срок.

24 марта 2023, 04:53

  • Противники свалки в Полтавской пригрозили властям новыми протестами

    Активисты станицы Полтавская присутствовали на мусорном полигоне во время организованной властями инспекции, но не добились от местного главы конкретики по вопросу закрытия свалки. Станичники пообещали организовать новые акции протеста, если к 27 марта краевые власти не предоставят им план закрытия и рекультивации полигона с четкими сроками. 

24 марта 2023, 03:54

24 марта 2023, 02:55

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей