24 ноября 2004, 16:32

Ростовская область: в суде по делу об эвтаназии допрошен лечащий врач убитой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону на процессе по эвтаназии продолжается исследование доказательств. Как сообщили в суде, сегодня были допрошены три свидетеля.

Согласно показаниям одного из них - последнего лечащего врача убитой женщины Самсона Агабекяна, по имеющимся у медиков анализам прогноз на выздоровление убитой сделать было невозможно. Он пояснил, что для этого требовалось проведение дополнительных исследований, которой больной предстояло пройти.

Агабекян также рассказал, что во время последнего осмотра больной, который проводился за несколько недель до убийства, психологическое состояние женщины значительно ухудшилось.

Обвиняемыми по делу проходят 17-летняя Кристина Патрина и 14-летняя Марта Шкерманова. Им инкриминируется то, что летом 2004 года они задушили 32-летнюю женщину, страдавшую от полученной в результате аварии травмы. Согласно показаниям обвиняемых, которые были получены в ходе следствия, парализованная женщина испытывала сильные боли при любой попытке пошевелиться, и сама попросила девушек лишить себя жизни за вознаграждение.

Золотые украшения девушки взяли в указанном женщиной месте, выручив за них 4750 рублей.

Обвинение квалифицировало преступление по части 2 статьи 105, пункты "в", "ж", "з" (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Как пояснили в суде, понятие "эвтаназии" в российском законодательстве отсутствует.

На первом заседании подсудимые признались в совершении убийства, однако обе не признают за собой вины, поясняя, что убили женщину из сострадания к ней.

В понедельник в рамках процесса были допрошены четыре свидетеля. До этого суд допросил обвиняемых, а также потерпевшего - мужа убитой женщины - Андрея Баранникова.

В своих показаниях в суде он подтвердил, что его супруга временами испытывала боли, а крики, которые доносились из их квартиры, могли слышать "соседи и вся улица". Вместе с тем, по словам вдовца, его супруга хотела выздороветь. Однако, эти желания у нее чередовались с желанием уйти из жизни.

В заседании объявлен перерыв до четверга, когда, как ожидается, в суде будет исследован видеопротокол осмотра места происшествия.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей