14 декабря 2004, 12:14

В телекоммуникации Ставропольского края будет инвестировано $10 миллионов

Китайская компания "Хуавэй" готова инвестировать 10 миллионов долларов в развитие телекоммуникаций в Ставропольском крае. Соответствующий протокол о сотрудничестве был подписан между китайской и ставропольской сторонами в рамках поездки делегации Ставропольского края в Пекин (КНР).

Как сообщили корреспонденту ИА "Regnum" в Министерстве экономического развития и торговли Ставропольcкого края, в январе 2005 года компания готова принять рабочую группу правительства края для подписания контракта по развитию в крае единой государственной системы управления передачи данных. В дальнейшем компания готова рассмотреть вопрос инвестирования в Ставропольский телевизионный центр.

Компания "Хуавэй" занимает 4 место в мире в области развития телекоммуникаций, активно присутствует на рынках СНГ, в России работает в Башкирии, Калмыкии, Дагестане, имеет представительства в Москве и Ростове-на-Дону. Китайская Народная Республика выделяется как один из наиболее активных партнеров Ставропольского края. По данным таможенной статистики, внешнеторговый оборот Ставропольского края с КНР в 2003 году составил 25 306 тысяч долларов США.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

21 марта 2023, 14:07

  • Житель Моздокского района погиб на Украине

    Военнослужащий из Моздокского района Фёдор Пащенко погиб на Украине, сообщили власти. С начала "специальной военной операции" официально подтверждена гибель не менее 155 жителей Северной Осетии.

21 марта 2023, 13:52

21 марта 2023, 13:40

21 марта 2023, 13:17

21 марта 2023, 12:43

  • Власти сообщили о гибели трех уроженцев юга России на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погибли трое выпускников калмыцкого лицея, уроженцы разных регионов: Калмыкии - Эрдни Олчанов, Астрахани - Александр Давыдов и Чечни - Ваха Евмурзаев. С начала военной операции на Украине власти подтвердили гибель там не менее 19 уроженцев Калмыкии, не менее 104 уроженцев Астраханской области и как минимум 98 уроженцев Чечни.

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей