29 ноября 2004, 11:35

Калмыкия: во дворе дома одного из лидеров оппозиции взорвалась граната

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил председатель исполкома Чрезвычайного Съезда Народа Калмыкии Валерий Бадмаев, 27 ноября, примерно в 20.30 во двор дома Василия Мирного в городе Городовиковск, была брошена боевая граната. От взрыва гранаты в доме вылетели стекла, осколками были повреждены хозяйственные постройки во дворе. В момент взрыва Василий Мирный находился в доме, но не пострадал.

Владелец дома - лидер общественного движения "Родной Край", одного из основных оппозиционных политических движений Калмыкии.

"Это уже не первый случай, когда на жизнь представителей оппозиции совершаются
покушения", - заявил председатель исполкома Чрезвычайного Съезда Народа Калмыкии Валерий Бадмаев. "В этом году это уже третий серьезный инцидент. 28 ноября на место происшествия в Городовиковск выехали зам. министра МВД республики Калмыкия и зам. прокурора. Официальная версия произошедшего пока не обнародовалась.

источник: Веб-сайт "ЮФО.RU"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей