25 ноября 2004, 15:19

Грузия отказалась от помощи МЧС России в вызволении из снежного плена 200 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузия отказалась от помощи МЧС России в вызволении 200 человек, оказавшихся заблокированными в результате схода снежных лавин в горах между Крестовым перевалом и селом Казбеки. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов. По его словам, сотрудникам МЧС Северной Осетии удалось связаться по телефону с главой администрации Казбегского района Грузии. Однако последний от помощи российской стороны отказался, заявив, что "мы справимся своими силами", сообщило РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что МЧС России готово оказать помощь людям, блокированным из-за схода снежных лавин на Военно-грузинской дороге на территории Грузии. "Силы МЧС России готовы оказать людям необходимую помощь, но для этого нам нужно официальное обращение Тбилиси. Без этого мы не имеем права выдвигать технику и пересекать границу", - сказал руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов. По его словам, помощь у российской стороны запросили сами пострадавшие.

"В настоящее время с грузинской стороной ведутся переговоры по предоставлению такой помощи при необходимости", - сообщил советник главы МЧС РФ по связям со СМИ Виктор Бельцов. По его словам, российские спасатели готовы на вездеходах доставить блокированным на дороге людям продовольствие и медикаменты. Кроме того, прорабатывается вопрос об эвакуации людей российским вертолетом К-32, отметил Бельцов.

Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов, около 200 человек третьи сутки блокированы из-за схода снежных лавин на Военно-грузинской дороге на территории Грузии. По его словам, в Казбегском районе между Крестовым перевалом и селением Казбеги заблокированы около 200 человек, в том числе 15 детей и пожилой мужчина в тяжелом состоянии. Люди были блокированы на дороге на территории Грузии в ночь с 21 на 22 ноября.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей