15 октября 2004, 15:15

Азербайджан: сотрудница журнала "Монитор" сообщает о давлении властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница журнала "Монитор" Бэлла Закирова, вчера, 14 октября, судебные исполнители Сабаильского суда пытались проникнуть в ее квартиру. По ее словам, находившаяся в квартире несовершеннолетняя дочь дверь не открыла. В ответ судоисполнители стали бить в железную дверь ногами и грозились взломать ее. Они требовали от находившегося в квартире ребенка назвать адрес редакции журнала "Монитор", подчеркнула журналистка.

Комментируя это происшествие, главный редактор журнала "Монитор" Эльмар Гусейнов отметил, что судоисполнители намеревались вручить Закировой решение Сабаильского суда от 2003 года о выплате штрафа в размере 100 млн. манат. Такой штраф должен выплатить "Монитор" согласно решению суда по иску главы нахичеванского представительства в Баку Гасана Зейналова. В 2003 году он подал иск из-за статьи "Крестный отец", опубликованной в февральском номере журнала. В сентябре 2003 года суд удовлетворил иск по оскорблению чести и достоинства нахичеванцев. "Все это является произволом властей, которые такими антизаконными методами пытаются заставить нас замолчать. Но мы от своего пути не отвернемся и будем и далее обличать их", - заявил Э.Гусейнов.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей