14 октября 2004, 19:14

Карабахский журналист принял участие в мероприятиях, организованных Ассамблеей армян Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Редактор Общественного телевидения Карабаха Нарине Агабалян недавно вернулась из Брюсселя, где принимала участие в мероприятиях, организованных Ассамблеей армян Европы.

В столице Бельгии состоялась пресс-конференция с участием известных правозащитников. На конкретных фактах и примерах было доказано, что нынешняя политика Турции по отношению к проживающим в этой стране национальным меньшинствам является логическим продолжением армянского геноцида. Более того, средства, предоставляемые Турции со стороны евроструктур для развития демократических институтов, используются в антидемократических целях. Исходя из этого, Ассамблея, к которой присоединилось более 40 известных международных и общественных правозащитных организаций, приняла меморандум, в котором утверждается, что Турция не готова к членству в Евросоюзе, и что если европейские структуры будут продолжать с ней переговоры, это будет значить, что Европа отказалась от своих ценностей и стандартов.

На следующий день в здании Европарламента состоялась конференция, посвященная отношениям Армении и Турции. Немецкий историк Дениэл Мюллер рассказал о результатах своих многолетних исследований: на суд участников конференции были представлены статистические данные о Карабахе царских и советских времен. Ученый резюмировал - азербайджанские источники представляют миру абсолютно искаженные данные о Карабахе.

В тот же день в здании Европарламента состоялась фотовыставка "Армянские историко-архитектурные памятники Южного Кавказа и Среднего Востока", которую спонсировал шведский депутат Европарламента Ионнас Шостед. Были продемонстрированы представленные Центром исследования армянского архитектурного наследия снимки, на которых изображены памятники армянской культуры.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей