19 ноября 2004, 09:49

Премьер-министр Грузии возмущен информацией в российских СМИ о "грузинском следе" в Бесланской трагедии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания возмущен информацией в российских СМИ о "грузинском следе" в Бесланской трагедии. Об этом глава правительства Грузии заявил 18 ноября журналистам в Тбилиси.

"Публикация материалов о "грузинском следе" в трагедии в Беслане - это оскорбление для грузинского народа", - заявил Жвания.

Премьер в частности отметил, что "террорист может быть грузинского происхождения, но в основном до последнего времени те, кто осуществлял теракты на территории России, были российского происхождения". "Что касается "грузинского следа", президент Грузии уже заявлял об этом и я хочу повторить -  это грязное оскорбление в отношении тех десятков тысяч грузин, которые восприняли трагедию в Беслане как свою собственную", - заявил Жвания.

По его словам, "если говорить о том, какая страна твердо стоит на пути борьбы с терроризмом, то это Грузия".

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей