18 ноября 2004, 10:29

В Чечне нет условий для торговли хлебом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Много нарушений выявляется в результате проверок, проводимых "Росгосхлебинспекцией" в сфере производства и продажи хлебобулочных изделий в Чечне.

Как сообщил начальник управления "Росгосхлебинспекции" по Чеченской Республике при правительстве Российской Федерации Ахмед Эдильбиев, в республике до сих пор нет ни разнообразного ассортимента, ни условий для продажи хлебобулочных изделий. Для того чтобы улучшить качество изделий, производимых на государственных хлебозаводах, необходимо решить ряд вопросов. В первую очередь нужно восстановить разрушенные хлебозаводы, из 16 заводов в республике уцелело лишь 7, сказал А. Эдильбиев. Но и они функционируют не на полную мощность, потому что оборудование на предприятиях выработало свой ресурс и подлежит списанию. В связи с этим основная масса продукции поступает на рынки из частных мини-пекарен. К сожалению, соответствующие инстанции не уделяют должного внимания решению этих проблем, отметил А. Эдильбиев. А за увеличение ассортимента хлебобулочных изделий должно отвечать министерство сельского хозяйства и продовольствия ЧР, о восстановлении специализированных магазинов для продажи хлеба должна заботиться администрация города Грозного. Но все направленные в эти инстанции обращения и призывы "Росгосхлебинспекции" уделить должное внимание решению вышеуказанных проблем остаются безрезультатными, отметил А. Эдильбиев.

источник: ИА "Грозный-информ" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей