18 ноября 2004, 09:46

В Чечне боевики обстреляли сотрудников милиции и дом главы сельской администрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне боевики обстреляли сотрудников МВД республики, один милиционер погиб. Об этом 18 ноября РИА "Новости" сообщил источник в МВД Чечни.

"Накануне в 21.30 мск у районного центра Ачхой-Мартан неизвестные из автоматического оружия обстреляли сотрудников полка милиции специального назначения при МВД республики, несших службу на автодороге Бамут-Ассиновская", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате обстрела от полученных ранений в больнице скончался милиционер данного подразделения.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, добавил источник.

Также боевики обстреляли бойцов ОМОН при ГУВД Краснодарского края.

"В Октябрьском районе города Грозного на пересечении улиц Мусорова и Новопромысловская неустановленные лица из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляли КПП 34, на котором несут службу бойцы ОМОН при ГУВД Краснодарского края", - сказали в МВД Чечни.

Никто из сотрудников милиции не пострадал, ответный огонь вынудил нападавших отступить и скрыться.

В Гудермесском районе Чечни при взрыве неустановленного устройства на обочине дороги получил ранения местный житель.

"Накануне, в 15.30 мск в Гудермесском районе на пятом километре федеральной автодороги "Кавказ" в кювете произошел взрыв неустановленного устройства", - сказал представитель МВД.

По его словам, в результате получил ранение проходивший мимо житель города Гудермес, который после оказания медицинской помощи был направлен домой.

В настоящее время, проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, причастных к закладке взрывного устройства, добавил источник.

В Наурском районе Чечни боевики обстреляли дом главы сельской администрации. Об этом РИА "Новости" сообщил сегодня источник в МВД республики.

"Накануне, в 20.00 мск, в селении Рубежное Наурского района неустановленные лица из автоматического оружия обстреляли дом главы сельской администрации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате она получила огнестрельное ранение и была госпитализирована.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лиц, совершивших преступление, добавил источник.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей