17 ноября 2004, 14:42

Власти Азербайджана оказывают давление на оппозиционную газету "Ени Мусават"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наложен арест на средства газеты "Ени Мусават", поступавшие от реализации издания. Фирмы, распространявшие эту газету, не имеют права передавать деньги от продажи в редакцию газеты. Они обязаны перечислять средства на специальный счет для погашения штрафов газеты. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в редакции газеты.

Отметим, такое решение принято властями в день, когда редакция была вынуждена приостановить выпуск газеты из-за финансовых проблем. Проблемы возникли в результате ареста счетов газеты в соответствии с многочисленными судебными штрафами. "Вся эта ситуация вокруг оппозиционной газеты доказывает, что власти продолжают политику на удушение свободной прессы в Азербайджане", - сказал член Совета по прессе, главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимет Захидов.

По его словам, из-за тех же проблем, с которым столкнулась газета "Ени Мусават", на грани остановки и другие оппозиционные издания Азербайджана.

Напомним, вчера, 16 ноября, газета "Ени Мусават" приостановила свой выпуск.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей