13 ноября 2004, 10:55

В Чечне задержан боевик из группы Доку Умарова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне сотрудниками милиции задержан один из членов НВФ Доку Умарова, житель селения Валерик, подозреваемый в совершении целого ряда тяжких преступлений на территории республики, сообщил сегодня источник в силовых структурах Южного федерального округа.

"Задержанный 12 ноября Умар Салсанов, 1976 года рождения, подозревается в совершении целого ряда тяжких преступлений на территории Чеченской республики, в том числе нападении на избирательный участок в селе Валерик в ночь на 22 марта 2003 года", - отметил источник.

Кроме того, ему вменяется в вину подрыв автомобиля УАЗ 1 августа нынешнего года с сотрудниками сводного отряда милиции УВД Тверской области, нападение на населенный пункт Шалажи в августе 2002 года, а также на пункт временной дислокации ОМОН УВД Омской области и подразделение Внутренних войск в районе райцентра Шали.

"В результате последнего нападения погибли двое сотрудников милиции, в том числе заместитель командира ОМОН УВД Омской области, а также были ранены двое военнослужащих и милиционер и трое местных жителей", - отметил источник.

В Грозном обнаружен тайник с боеприпасами. Об этом сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"В Ленинском районе города Грозного на улице Суворова в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в полуразрушенном доме обнаружен и путем подрыва уничтожен тайник", - сообщили в РОШ. В тайнике находилось 10 выстрелов ВОГ-25 и самодельное взрывное устройство, состоящее из выстрела ВОГ-17 и трех 200-граммовых тротиловых шашек, соообщило РИА "Новости".

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей