02 ноября 2004, 16:10

С сегодняшнего дня в Азербайджане повысились цены на энергоносители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По специальному решению Кабинета министров Азербайджана, с сегодняшнего дня 1 литр бензина 95-й марки будет стоить 2000 манатов ($0,46), 93-й марки - 1800 манатов ($0,42), а 76-й марки - 1600 манатов ($0,35). Наряду с этим, цена 1 л дизельного топлива установлена на отметке 900 манатов ($0,22), а на природный газ повышена на 20%.

Никакого официального заявления по этому поводу Кабинет министров не распространил. Как считают независимые эксперты, до принятия подобного шага со стороны Кабинета министров необходимо было проинформировать общественность страны и провести соответствующие подготовительные работы среди населения. Кроме того, как отмечают эксперты, повышение цен на нефтепродукты явно приведет и к повышению цен на товары первичного потребления, и в целом, в дальнейшем - к росту инфляции.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 сентября 2023, 12:38

  • Суд в Баку оставил под стражей Афияддина Мамедова

    Председатель Конфедерации профсоюзов "Рабочая платформа" Афияддин Мамедов отверг обвинение в причинении тяжкого ущерба здоровью человека и заявил, что его преследуют из-за профсоюзной деятельности. Защита Мамедова указала на отсутствие оснований для заключения активиста под стражу, но суд в Баку отклонил просьбу выпустить активиста на свободу.

30 сентября 2023, 11:29

  • Карабахские беженцы столкнулись с проблемой аренды жилья в Армении

    На фоне массового исхода армянского населения из Нагорного Карабаха в Армении существенно повысились цены на аренду жилья. Власти страны пообещали прибывшим из Нагорного Карабаха людям единовременную помощь в размере 100 тысяч драмов, но этого хватит только на оплату жилья за полмесяца, рассказали карабахские беженцы.

30 сентября 2023, 10:32

30 сентября 2023, 09:37

30 сентября 2023, 08:42

  • 2 Дело Мансура Мовлаева дошло до суда

    В Первомайский суд Бишкека поступило дело о незаконном пересечении госграницы Киргизии Мансуром Мовлаевым, который сбежал из России и жаловался на преследование со стороны властей Чечни.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей