01 ноября 2004, 16:54

Грузия: министр транспорта России рассмотрит в Тбилиси "подходы к открытию сквозного движения по бывшей закавказской железной дороге"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прибывший в понедельник в Тбилиси министр транспорта России Игорь Левитин обсудит аспекты грузино-российского сотрудничества в сфере транспорта, а также вопросы в рамках грузино-российской правительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

В беседе с журналистами в Тбилиси Игорь Левитин сообщил, что "как один из сопредседателей межправительственной комиссии, сначала хочет познакомиться со своим коллегой по комиссии - премьер-министром Грузии Зурабом Жвания и обсудить вопросы, которые нужно подготовить к следующему заседанию комиссии - в первой половине 2005 года".

"Как министр транспорта РФ, хочу рассмотреть вопросы транспортного обеспечения Закавказских республик. Также будет обсуждена, организация работы паромной переправы  Поти - Кавказ и рассмотрены подходы к открытию сквозного движения по бывшей Закавказской железной дороге", - отметил Игорь Левитин.

Запланированы встречи Игоря Левитина с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром страны Зурабом Жвания, министром экономики Кахой Бендукидзе.

В беседе с журналистами Каха Бендукидзе сообщил, что в ходе встречи с Игорем Левитиным намерен рассмотреть "вопрос паромной переправы из Поти в Россию", а также "сложнейший вопрос железной дороги: как создать единое железнодорожное сообщение Азербайджан - Армения - Грузия и соединить его с Россией".

Глава ООО "Грузинская железная дорога" Давид Онопришвили в беседе с журналистами не исключил, что "российская сторона предложит представить определенные инвестиционные предложения по поводу развития тбилисских локомотивного и вагоноремонтного заводов".

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей