29 октября 2004, 13:54

Чечня: отложена газификация села Сержень-Юрта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Сержень-Юрте Шалинского района Чеченской Республики на неизвестный срок отложена газификация села. По словам самих жителей, причиной этого стало отсутствие средств у местной администрации для завершения строительства газопровода.

Напомним, что часть средств на строительство газопровода в Сержень-Юрте предоставил Датский Совет по беженцам (ДСБ). Выделенных денег хватило на то, чтобы проложить часть газопровода до средней школы N1 и построить газораспределительную подстанцию. Местные жители выразили свою благодарность сотрудникам ДСБ и надеялись, что оставшуюся работу закончит государство. Однако вопрос разводки газовых труб по домовладениям повис в воздухе. В октябре строительство газопровода было приостановлено полностью. Жители села готовятся зимовать в обычном режиме, как могут, утепляют свои дома и с риском для жизни заготавливают древесное топливо в насыщенных минами лесных массивах.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей