28 октября 2004, 17:34

Дефицит электроэнергии в Тбилиси будет устранён к концу недели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ЛЭП "Картли-2", поврежденная в результате диверсии, начнёт функционировать завтра, 29 октября, что устранит 50-60-мегаваттный дефицит электроэнергии в Тбилиси. Помимо этого, объединённая дистрибьюторская энергокомпания Грузии ведёт переговоры с Арменией относительно подачи дополнительных 100 мегаватт электроэнергии. Предположительно, договор будет подписан до 31 декабря, и грузинская сторона будет получать электроэнергию по цене 2,5 цента за 1 киловатт.

Напомним, что в результате диверсии в начале месяца на ЛЭП "Картли-2" из строя вышли две 500-киловольтные вышки, в результате чего сократилась подача электроэнергии в восточную Грузию, в Тбилиси же дефицит электроэнергии в часы пик составил 50-60 мегаватт. Для устранения дефицита АО "ТЕЛАСИ" планировало начать импорт электроэнергии из Армении. Оно должно было платить 2,7 цента за киловатт, что оказалось неприемлемым для Национальной комиссии регулирования энергетики Грузии.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей