28 октября 2004, 13:57

Азербайджанские власти опровергают информацию об участии в военной операции США против Ирана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне близкий к спецслужбам Ирана сайт "Базтаб" распространил информацию о скоплении азербайджанской армии на границе с Ираном. В информации сообщается, что в настоящее время на азербайджано-иранской границе размещено 10 радарных устройств и 5 вертолетов: "Для укрепления армии Азербайджан купил у Украины 15 танков Т-82 и продолжает переговоры для покупки еще 10 танков". "Базтаб" утверждает, что находящиеся в Ленкоране 5 военных вертолетов собирают информацию и передают их в США.

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" пресс-секретарь Министерства обороны Азербайджана Рамиз Меликов назвал подобные сообщения дезинформацией. В посольстве Ирана в Азербайджане также подчеркнули, что такая информация может оказаться "журналистской выдумкой".

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, комментируя периодические сообщения в азербайджанской и зарубежной печати о том, что США готовятся атаковать Иран при поддержке Азербайджана, сказал: "У меня подобной информации нет, и в этом направлении никаких разговоров не ведется". По словам министра, он сам прочитал об этом в газетах.

Ранее азербайджанские СМИ со ссылкой на канадское издание Cmag опубликовали статью, где говорится о том, что перед выборами президента США официальный Вашингтон может нанести удар по Ирану. В связи с этим американская администрация уже начала консультации со своими союзниками, в том числе с Азербайджаном, о возможности боевых действий в ИРИ.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей