27 октября 2004, 15:50

Командиры пехотных подразделений Вооруженных сил Грузии завершили курс подготовки у американских инструкторов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду в Национальной академии обороны Грузии в 14:00 состоится церемония завершения курсов обучения у американских инструкторов, которые прошли семь офицеров Вооруженных сил Грузии - командиры пехотных подразделений. Об этом сообщили в посольстве США в Грузии.

"Подобная программа, в рамках которой подготовку прошли командиры пехотных рот, проводилась в Грузии впервые", - отметили в посольстве. "Несмотря на то, что обычно этот курс длится в течение шести месяцев, грузинские офицеры смогли его завершить за одну треть этого срока", - было подчеркнуто при этом.

"Грузинские офицеры прошли учебный курс для командиров, который формировался в течении многих лет и соответствует стандартам НАТО. По такому же учебному курсу проходит подготовка в Форт Беннинге (США). Американские инструктора, которые руководили процессом обучения грузинских командиров, имеют многолетный опыт работы в НАТО. Они провели тот же курс американским солдатам, млужащих в Ираке, в Македонии, в Германии и во Франции", - сообщили в посольстве.

"Офицеры, прошедшие курсы подготовки, в будущем сами будут готовить командиров пехотных подразделений и передавать им свои знания. Предполагается, что обучение у них пройдут около 50 офицеров", - отметили в посольстве США.

При этом было высказано мнение, что "учебный курс послужит развитию взаимодействия по единым стандартам НАТО". "Грузинские  солдаты, которые служят в Ираке, должны уметь работать с другими странами НАТО, для того чтобы успешно завершить возложенную на них миссию. Они должны разбиратся военных операциях,  в тактике,  в процедурах и в стандартах, которых используют водящие в коалиции партнеры. Военные части Грузии играют значительную роль в Ираке, в Косово и в Авганистане.Этот учебный курс будет способствовать их интеграции в коалиции", - заявили в посольстве.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей