25 октября 2004, 16:55

Оппозиция Азербайджана может бойкотировать муниципальные выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия Народного фронта Азербайджана ("реформаторы") может пойти на бойкот предстоящих муниципальных выборов. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в избирательном штабе фронтовиков. По словам главы избирательного штаба Гасана Керимова, желание ПНФА пойти на бойкот предстоящих выборов связано с многочисленными нарушениями, допущенными в процессе регистрации кандидатов от оппозиционного объединения. Ранее о возможном бойкоте предупреждало и Движение демократического развития, объединяющее в себе ряд оппозиционных партий Нахичеванской автономной республики.

Как сообщили в партии "Мусават", и там задумываются над бойкотом выборов. По словам первого заместителя партии Вургуна Эюба, "власти делают все, чтобы в стране не прошли демократические выборы. И пока международные организации и далее будут закрывать глаза на происходящее в Азербайджане безобразие, власти сфальсифицируют и эти выборы", - резюмировал В.Эюб.

Между тем в правящем лагере подготовка к муниципальным выборам идет полным ходом. Как сообщили в правящей партии "Ени Азербайджан", в качестве кандидатов в муниципалитеты зарегистрировано 22 858 членов правящей партии, что составляет 59,6% от числа зарегистрированных кандидатов, тогда как от других партий зарегистрировано 2 242 кандидата, или 5,8% от общего числа зарегистрированных кандидатов.

По словам исполнительного секретаря партии Али Ахмедова, "Ени Азербайджан" - единственная структура, выступающая на выборах как партия. "17 705 человек выступают как члены партии, 5 020 - в индивидуальном порядке, 133 выдвинули свои кандидатуры от инициативных групп", - сказал Ахмедов. Основываясь на информации, полученной "с мест", он проинформировал о представителях оппозиции, зарегистрированных в качестве кандидатов. По словам Ахмедова, от партии Hациональной независимости зарегистрировано 422 кандидата, от "Мусават" - 254, ПHФА - 512, Демпартии - 35, от партии "Справедливость" - 33, "Вахдат" - 36 человек. По его мнению, малочисленность кандидатов в муниципалитеты от оппозиции объясняется ее "слабой социальной базой".

Напомним, муниципальные выборы состоятся 17 декабря. Hа 21 647 мест в 2 735 муниципалитетах претендует 38 321 кандидат.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей