18 октября 2004, 10:06

Война в Чечне: боевики активизировали свои действия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чечни 8 военнослужащих федеральных сил погибли и около 10 получили ранения Они были атакованы отрядом чеченских боевиков, когда проводили разведку в лесном массиве. Кроме того, в Грозненском районе в ходе сапёрной разведки подорвались на мине и получили ранения 2 человека, сообщает "Эхо Москвы".

Машина ВАЗ-2107 взорвалась в ночь 17 октября недалеко от 9-й городской клинической больницы в Ленинском районе Грозного. Как сообщили в ленинском РОВД, в результате взрыва имеются пострадавшие, погиб один человек. По предварительным данным, и погибший, и двое раненых являются случайными гражданскими лицами.
Мотивы преступления пока установить не удалось.

В районе Ханкалы в результате обстрела боевиков ранен командир зенитной батареи Минобороны. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов республики. Вчера, 17 октября, ночью боевики открыли огонь из автоматов по одной из зенитных батарей Минобороны, расположенной близ Ханкалы. В результате обстрела получил ранения и был госпитализирован командир батареи. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают лиц, причастных к обстрелу.

По информации РИА "Новости", в Грозном обнаружено тело капитана Минобороны. Об этом сообщил источник в МВД республики. "Накануне в Октябрьском районе Грозного в 500 метрах от КПП N 35, у ограды газораспределительной станции обнаружено тело 28-летнего капитана Максима Быстрова, командира роты одной из частей Минобороны России", - заявил он. По его словам, офицер был убит из огнестрельного оружия. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В Гудермесском районе Чечни уничтожена база боевиков, сообщил представитель объединенного пресс-центра Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе (РОШ). По его словам, база состояла из одного блиндажа, а также позиции охранения и места приема пищи.
В 50 метрах от блиндажа обнаружен тайник с боеприпасами, из которого изъято пять "цинков" с патронами для крупнокалиберного пулемета, более 200 патронов калибра 5,45 мм, пять комплектов зимней камуфлированной формы, три разгрузочных жилета, 17 килограммов продуктов питания.

В Курчалоевском районе Чечни у здания администрации села Ялхой-Мохк обнаружен готовый к взрыву фугас. "Жители населенного пункта Ялхой-Мохк рассказали в милиции, что накануне поздно вечером заметили вблизи здания администрации трех боевиков, закапывавших какой-то предмет", - сказал представитель РОШ. Найденный фугас состоял из противопехотной мины нажимного действия и поражающей части в виде кусков металла.

В Ачхой-Мартановском районе Чечни сотрудники ФСБ задержали боевика, принимавшего участие в нападение на избирательный участок. Об этом сообщили в группе общественных связей Управления ФСБ по Чечне. У задержанного изъяты две гранаты, магазины и патроны к автомату Калашникова.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей