31 августа 2004, 18:52

Перемены в работе управления Министерства налоговой службы РФ по КЧР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В работе управления МНС РФ по КЧР происходят перемены, благодаря которым облегчается жизнь налогоплательщиков. Например, благодаря новым технологиям, у налогоплательщиков Прикубанского района и г. Черкесска появилась возможность отправлять свои отчеты в Межрайонную инспекцию МНС России №4 по КЧР по Интернету. "Это позволяет им сэкономить время, отпадает надобность посещения налоговой инспекции лично, к тому же в отчет можно вносить правку и отправить в любое время суток. И еще важный момент - его не надо дублировать на бумажном носителе, в отличие от дискет. Дело в том, что представленную отчетность на магнитных носителях (дискетах) следует подтверждать еще и на бумажных носителях", - сообщил В.Черкасов - заместитель руководителя управления МНС по КЧР.

Он также сообщил, что сейчас управление работает над тем, чтобы возможность сдачи отчетности по Интернету появилась и у налогоплательщиков Усть-Джегутинского района.

Другое нововведение - в каждой налоговой инспекции республики установлен компьютер со справочно-правовыми системами и программными продуктами. Теперь налогоплательщик может прийти и бесплатно переписать необходимую программу, а потом установить ее на своем персональном компьютере.

Кроме того, по информации из УМНС по КЧР сайт налоговиков республики среди сайтов налоговых служб субъектов РФ получил высший бал по итогам мониторинга, проведенного МНС РФ. Напомню, что сайт был введен в действие в первом полугодии 2003 года на базе единого централизованного программно-технического комплекса, где было размещено 133 материала консультационного и разъяснительного характера в помощь налогоплательщику.

А в первом полугодии этого года приказом по управлению утверждено положение о сети телефонной справочной службы. Теперь налогоплательщику достаточно набрать номер телефона, чтобы получить любую налоговую консультацию, либо пожаловаться на работу налоговой инспекции, где он стоит на учете. Номер телефонной справочной службы управления в Черкесске: 6-58-37.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей