05 октября 2004, 09:50

В Чечне состоится инаугурация президента республики Алу Алханова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне 5 октября состоится торжественная церемонии вступления в должность вновь избранного 29 августа президента республики Алу Алханова. Как сообщили в Госсовете ЧР, ожидается, что в мероприятиях по случаю вступления в должность главы республики будут участвовать гости из разных регионов России, в том числе и из-за рубежа.

Официальные приглашения разосланы в Москву, руководству соседних с Чечне регионов, главам МВД субъектов Южного федерального округа. Сама церемония инаугурации пройдет в Грозном и место ее проведения, в целях безопасности, держится в секрете, передает ИТАР-ТАСС.

"По плану определены три места проведения торжественного мероприятий, одно из которых и будет названо за несколько часов до начала инаугурации", - отметили в Госсовете.

"Алханов произнесет торжественную присягу на русском и чеченском языках, положа руку на экземпляр Конституции Чеченской Республики, выполненный особым способом в кожаном переплете. Еще одна особенность церемонии - она пройдет под новым флагом Чечни, утвержденным недавно", - уточнили собеседники агентства. - "Вся церемония обойдется республиканскому бюджету в три миллиона рублей".

Правительство Чеченской республики будет сформировано в течение ближайшей недели, заявил сегодня "Интерфаксу" премьер-министр республики Сергей Абрамов.

"Сегодня, после церемонии инаугурации избранного президента Алу Алханова кабинет министров уходит в отставку, но мы находимся в особых условиях, когда нельзя даже в течение одного дня оставлять республику без сильного дееспособного правительства", - сказал Абрамов.

Он отметил, что "основные назначения в правительство президент Алханов намерен осуществить в сжатые сроки".
"Алханов знает каждого министра, каждого руководителя ведомства. Ему известно кто и как работает. Кто способен решать сложные задачи, а кому ноша не по плечу", - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что после вступления Алханова в должность президента "намерен продолжить работу в правительстве Чечни".

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей