04 октября 2004, 10:04

Комиссия по теракту в Беслане вновь приедет в Осетию 17 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередной приезд в Северную Осетию парламентской комиссии по расследованию причин теракта в Беслане состоится 17-18 октября. Такое решение было принято 3 октября на встрече председателя парламентской комиссии Александра Торшина с Общественным советом Беслана.

Ранее приезд комиссии был запланирован на 13 октября - сороковой день бесланской трагедии. В Северной Осетии в этот день будут поминать погибших.

В связи с этим Торшин спросил представителей Общественного совета, стоит ли членам комиссии в эти дни приезжать в республику. "Это вопрос тонкий, и я хотел бы посоветоваться, как правильно сделать", - сказал он.
По общему мнению присутствовавших, очередной приезд комиссии было решено отложить до 17-18 октября, сообщило РИА "Новости"

Между тем, по информации "Интерфакса", заместитель генерального прокурора России по Южному федеральному округу Николай Шепель считает, что расследование по теракту в Беслане продвигается недостаточными темпами.

Об этом, как сообщил в воскресенье, 3 октября, информированный источник в правоохранительных органах, Шепель заявил в субботу на совещании во Владикавказе с участием руководителей внутренних дел Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской республики и представителей центрального аппарата МВД России.

По словам источника, "в настоящее время расследование теракта в Беслане проходит и на сопредельных с Северной Осетией территориях. Именно отсутствие там ощутимых результатов по расследованию конкретного дела вызвало резкие оценки со стороны Шепеля".

"Недовольство заместителя генерального прокурора вызвали также и задержки в установлении личностей террористов, совершивших теракт в Беслане, и их пособников", - отметил он.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей