20 сентября 2004, 17:42

Российские военные блокировали федеральную трассу "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй день остается заблокированной федеральная трасса "Ростов-Баку". Контрольно-пропускной пункт "Кавказ-1", расположенный на административной границе Чечни и Ингушетии, закрыт с вечера 19 сентября.

Жители приграничных с Ингушетией Ачхой-Мартановского и Урус-Мартановского районов республики не могут проехать в Ингушетию по трассе "Ростов-Баку". В связи с закрытием КПП "Кавказ-1" маршрутные такси и водители частных автомашин, занимающиеся извозом пассажиров, вынуждены делать многокилометровый крюк в обход данного блокпоста.

"Со вчерашнего дня военные закрыли для проезда дорогу через блокпост "Кавказ-1", причем без всяких объяснений. Обещали открыть трасу сегодня утром, но так и не сделали этого. Чтобы провезти пассажиров из Грозного в Назрань, мне пришлось ехать в обход, по полям, через селение Серноводское (Чечня) до станицы Нестеровская (Ингушетия). Не знаю, что там военные думают и делают, но лишних проблем простым людям они добавляют", - возмущается 47-летний водитель маршрутной "Газели" Дукваха Атаев.

Военные, несущие службу на блокпосту, отказались от каких-либо комментариев по поводу закрытия КПП "Кавказ-1". "Вчера во второй половине дня нам пришел приказ их Ханкалы закрыть трассу, что мы и сделали. Как только поступит приказ разблокировать дорогу, мы это сделаем", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из военных.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей