17 сентября 2004, 20:09

Генпрокуратура РФ установила личность командира террористов, захвативших школу в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральная прокуратура окончательно установила личность командира террористов, захвативших бесланскую школу. Он был известен по кличке "Полковник".

"По заключению экспертов, труп главаря индентифирован, это - Хочубаров Руслан Тагирович, 1972 года рождения, уроженец села Галашки Сунженского района Чечено-Ингушской АССР", - сообщил сегодня заместитель генпрокурора России Владимир Колесников. Он сообщил также, что Хочубаров ранее был объявлен в розыск вместе с двумя другими обвиняемыми по делу об убийстве нескольких граждан в 1998 году в пригороде Орла.

"В мае 1998 года по факту убийства граждан Адамян, Акопян и ранении Егиазарян и Шабалина с применением огнестрельного оружия около кафе "Нектар" в пригороде города Орел было возбуждено уголовное дело, - сказал Колесников. - С санкции прокурора были объявлены в розыск Гайтукиев, Тепсаев и Хочубаров". По словам замгенпрокурора, 11 сентября 1998 года данное уголовное дело было приостановлено "за нерозыском преступников".

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей