16 сентября 2004, 15:20

Казахстан арестовал еще одно азербайджанское рыболовецкое судно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В посольстве Казахстана в Азербайджане корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что вчера, 15 сентября, казахские пограничники задержали азербайджанское судно "Самур" к северу от острова Кулалы.

Отметим, что накануне погранслужба казахстанского Комитета национальной безопасности (КНБ) выступила с заявлением по поводу задержания азербайджанского судна, где говорится, что нарушителей обнаружили с помощью радиолокационной системы, которая контролирует территориальные воды Казахстана. К месту нахождения неизвестного судна вылетел вертолет, но браконьеры попытались уйти в нейтральные воды. Их задержал боевой корабль морской пограничной дивизии.

В казахстанском посольстве отказались прокомментировать это сообщение, ограничившись лишь словами, что ведется разбирательство данного происшествия. Но вместе с тем объяснили, что причиной задержания послужило информация о наличии на борту судна контрабандного груза. В результате проверки азербайджанского судна на борту было обнаружено более 10 т рыбы осетровых пород, 17 кг икры и орудия лова.

Напомним, что в нынешнем году казахстанские пограничники задержали семь азербайджанских рыболовных судов. Три из них вместе с командой до сих пор ждут решения суда в порту Актау.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей