08 сентября 2004, 15:48

Генштаб: Россия будет наносить превентивные удары по террористам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы России будут наносить превентивные удары по базам террористов, заявил журналистам первый заместитель министра обороны РФ, начальник Генерального штаба ВС РФ Юрий Балуевский.

"Превентивные удары по базам будут наноситься независимо от того, в каком регионе они будут располагаться", - заявил он.

При этом Ю.Балуевский пояснил: "Это не значит, что будут наноситься ядерные удары. Формы и методы в каждом случае будут зависеть от обстоятельств".

Начальник Генштаба напомнил, что во время трагических событий в Беслане подразделения 58-й армии помогали обеспечивать проведение операции. "Военные средства в борьбе с терроризмом - это крайние меры", - отметил Ю.Балуевский.

Россия может попытаться атаковать чеченцев на Западе, заявил эмиссар чеченских сепаратистов Ахмед Закаев 8 сентября.

"Это угроза по отношению к Европе", - сказал Закаев. - Я не исключаю, что то, что они сделали в Катаре, они могут попытаться сделать в любой европейской стране".

Ранее в Катаре по обвинению в убийстве бывшего лидера чеченских боевиков Зелимхана Яндарбиева были приговорены двое россиян.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей