06 сентября 2004, 15:26

Генпрокуратура: 31 боевик убит, один задержан

Из 32 боевиков, захвативших школу в Беслане, один схвачен и 31 уничтожен. Об этом сообщил на совещании во Владикавказе замгенпрокурора России по Южному федеральному округу Сергей Фридинский.

По его словам, банда была "многонациональной", в нее входили чеченцы, татары, казахи, корейцы. Вечером в новостных выпусках республиканского телевидения и радио будут перечислены национальности тех, кто принимал участие в нападении на школу.

Фридинский сообщил, что 30 трупов бандитов обнаружено, один боевик схвачен, еще один был разорван взрывом. Замглавы МВД России Александр Чекалин подтвердил, что в банде были две женщины. "Они были взорваны, фрагменты их тел собирают", - сказал замминистра.

По дороге к школе боевиков остановил участковый инспектор и попытался их задержать. Террористы захватили милиционера, но когда подвезли к школе, в суматохе ему удалось бежать, сказал Фридинский.

Фридинский также пообещал, что скоро будут найдены заказчики теракта, и их имена будут обнародованы.

"Необходимо удержать обстановку в нормальном русле и не допустить дестабилизации ситуации", - добавил Фридинский.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 мая 2023, 11:39

28 мая 2023, 10:40

  • Два бойца с Кубани погибли на Украине

    Никита Кротко и Иван Бабаев убиты на Украине, сообщили власти. С начала спецоперации официально подтверждена гибель в ходе нее как минимум 141 жителя Краснодарского края.

28 мая 2023, 09:48

28 мая 2023, 08:51

28 мая 2023, 07:56

  • Четыре жителя Ростовской области убиты в ходе СВО

    Артем Барилко, Владимир Кряжев, Александр Самусев и Артем Яценко погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ходе нее как минимум 219 жителей Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей