03 сентября 2004, 13:54

Батуми: ОМОН изгнал торговцев с центрального рынка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на рассвете здание батумского центрального рынка было освобождено от проводивших акцию протеста торговцев. В спецоперации, возглавляемой главой внутренних войск генералом Георгием Тавтухашвили, участвовало 500 человек.

Как заявил сегодня начальник главного управления МВД Грузии Давид Глонти, в результате операции никто не пострадал. По его словам, задержано много людей, среди которых координатор аджарской организации партии Кобы Давиташвили "Союз единства Грузии" Джумбер Таварткиладзе, против которого в Аджарской прокуратуре возбуждено уголовное дело.

Несмотря на то что тяжелая техника повредила лестницы рынка, позднее некоторые торговцы смогли проникнуть в здание рынка, чтобы вернуть себе принадлежащий им товар. Кроме того, предприниматели угрожают проведением новых акций протеста.

Отметим, что на улицах Батуми появились надписи: "Миша, уходи, дедушка (так в Аджарии называют Аслана Абашидзе - прим. КУ), вернись!". Распространялись также прокламации с портретами Аслана Абашидзе и слоганами: "Я с вами и скоро вернусь".

Напомним, что торговцы центрального рынка опротестовывают решение батумской мэрии относительно переноса рынка в пригород Бони. Они подали иск в городской суд касательно этого дела. По словам предпринимателей, они не перейдут в Бони, так как там для них не созданы соответствующие условия.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей