22 июля 2004, 10:24

Полтора миллиона пассажиров перевезет до конца августа Северо-Кавказская железная дорога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конце августа Северо-Кавказская железная дорога (СКЖД) готова обеспечить до 1,5 млн мест для пассажиров в поездах всех направлений. Об этом сообщили в службе по связям с общественностью СКЖД. На сегодня СКЖД перевезла пассажиров на 7% больше, чем в июле прошлого года. По Анапе и Адлеру увеличение составило свыше 20 %.

В течение нескольких лет в сезон летних перевозок, когда поезда со всей России направляются в курортные зоны Северного Кавказа и Черноморского побережья, идет постоянное увеличение пассажиропотока. На магистрали готовы к резкому росту количества пассажиров. Если в июле ежедневно на вокзалы СКЖД прибывает до 170 пар поездов, то к августу на магистрали их количество может увеличиться до 190 пар.

На дороге открыто дополнительно 76 касс и тем самым резко сократились очереди. Закончена реконструкция второй очереди Ростовского вокзала, где также, в дополнение к уже работающим 11 кассам добавилось еще 9. Кроме того, в первом полугодии СКЖД получила 40 новых и капитально отремонтированных вагонов, оборудованных современными системами жизнеобеспечения. В составах пассажирских поездов появились плацкартные вагоны, оборудованные кондиционерами, что особенно важно на южном направлении.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей