19 июля 2004, 18:50

Чеченские студенты получат более 3 тысяч учебников, собранных в результате специальной акции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Закончен первый этап акции по сбору книг и учебников для вузов Чеченской Республики. За три месяца было собрано около 3 000 учебных пособий по самым разным областям знаний от химии до акушерства. Общий вес отправленных книг - почти 1 000 килограммов. Книги общей стоимостью более 100 000 рублей передаются учебным заведениям на безвозмездной основе.

Акция проводится в рамках кампании "Студентам Грозного". В этой кампании объединили усилия более 20 групп на территории России и стран СНГ в рамках Международной Сети - Молодежное Правозащитное Движение (МПД). Всего на первом этапе собрано более 12 000 учебников. В акции приняли участие студенты, простые граждане, библиотеки, местные администрации.

Цель акции - помочь чеченским студентам, собрав и переслав в Чечню как можно больше учебников. Дело в том, что, несмотря на непрекращающиеся много лет боевые действия на территории Чечни, вузы республики продолжают жить, открываются новые учебные заведения. В результате постоянных бомбардировок и артобстрелов здания оказались разрушенными, в некоторых вузах сгорели библиотеки.

Первый этап акции закончен и к 1 сентября собранная литература будет доставлена в Грозный и передана вузам. В дальнейшем планируется работать в соответствии с конкретными заказами учебных заведений. Достигнута договоренность с библиотеками вузов Казани о продолжении участия в акции.

источник: Веб-сайт "Права человека в России"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей