15 июля 2004, 22:07

Абхазское МВД подвело итоги работы за полгода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За первое полугодие 2004 года органами внутренних дел и прокуратуры зарегистрировано 376 преступлений по линии уголовного розыска. Это на 23 преступления меньше, чем за аналогичный период 2003 г. Такие данные были представлены в четверг на заседании коллегии по подведению итогов борьбы с преступностью в Республике Абхазия за первое полугодие. Начальник штаба МВД Роберт Яйлян сообщил, что из 28 совершённых за шесть месяцев 2004 г. убийств раскрыто 17, к уголовной ответственности привлечено шесть человек. Из восьми фактов похищений граждан с целью получения выкупа раскрыто четыре. За этот же период времени было совершенно 47 разбойных нападений на чужое имущество, раскрыто - 20.

По словам начальника штаба МВД, с началом летнего сезона не зафиксировано ни одного факта разбойного нападения на проходящий транспорт. Это связано в первую очередь с тем, что органы внутренних дел заранее подготовились к курортному сезону, наметили детальные планы предупредительно-профилактических мероприятий и задействовали все имеющиеся резервы по недопущению преступных посягательств против жизни и здоровья, а также собственности граждан в местах их отдыха, сказал Яйлян. Члены коллегии считают, что с учётом того, что в ближайшее время количество отдыхающих резко возрастёт, необходимо предпринять экстренные меры для полной нормализации криминальной ситуации на курортах республики.

Тем временем за шесть месяцев текущего года Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД выявило 57 преступлений в сфере экономики, возбуждено 43 уголовных дела, в том числе 10 хищений государственного имущества, четыре факта взяточничества, 13 фактов злоупотребления властью или служебным положением, два факта халатности, семь - сокрытия налогооблагаемой прибыли. В целом подразделениями УБЭП за различные правонарушения в сфере экономики взыскано с физических и юридических лиц штрафов на сумму 333 тыс. 621 руб.

Уровень дорожно-транспортных происшествий в первом полугодии 2004 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 13 единиц. Количество же погибших при ДТП уменьшилось на 10,7%. Об этом на заседании коллегии МВД сообщил начальник штаба МВД Роберт Яйлян.

За отчётный период сотрудники различных подразделений УГАИ МВД выявили 844 факта управления автотранспортом в нетрезвом состоянии, 24207 различных нарушений правил дорожного движения. В результате в бюджет перечислено 1 млн. 400 тыс. руб.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей