26 августа 2004, 13:58

На месте авиакатастрофы в Ростовской области продолжаются поисковые работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 25 августа, в области был создан оперативный штаб по поиску пропавшего самолета. Его возглавил вице-губернатор Иван Станиславов. Привлечены силы областного управления МЧС и ГО, милиции, прокуратуры и отделения ФСБ по Ростовской области. Обломки самолета разбросаны на расстоянии 25-30 километров. Предполагался разброс еще больший, потому с районами соседней Украины достигнута предварительная договоренность о поиске и на территории сопредельного государства.

Согласно первым выводам специалистов, самолет распался еще в воздухе. К утру 26 августа найдены тела 40 погибших пассажиров. 9 человек извлечены из фюзеляжа самолета. Его вскрыли не полностью, так как, по данным штаба, работы ведутся медленно из-за разлитого вокруг керосина.

Оперативно-разыскные действия идут на месте падения самолета одновременно со спасательными работами. Всего в операции занято около тысячи человек (подключены внутренние войска Северо-Кавказского округа) и четыре вертолета. На месте происшествия также работают прокурор Ростовской области Анатолий Харьковский и два его заместителя. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

По данным оперативного штаба, в авиакомпанию "Сибирь" обратились 30 родственников погибших с просьбой предоставить им возможность выехать в Ростов. Утром 26 августа из Сочи в Ростов на автобусе также направились несколько родственников погибших - жителей этого города. Отметим, что 25 августа мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышёв подписал распоряжение "О создании рабочей группы в целях принятия первоочередных мер органами местного самоуправления по обеспечению приема и размещению родных и близких, погибших в результате катастрофы самолета ТУ-154 24 августа 2004 года".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей