25 августа 2004, 18:31

В Ингушетии задержан один из организаторов покушения на заместителя главы Сунженского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 24 августа, в ходе совместной операции, которая проводилась сотрудниками правоохранительных органов республики с представителями федеральных силовых структур, в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии задержан организатор покушения на заместителя главы Сунженского района Ингушетии Галину Губину. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МВД Ингушетии.

По словам оперативников, задержанный уже дал признательные показания и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Сунженского РОВД совместно с УФСБ по РИ в станице Орджоникидзевская задержан житель селения Серноводск Сунженского района ЧР. По имеющейся у нас информации, 24-летний Солсбек Гелагаев причастен к совершению в мае этого года теракта против заместителя главы администрации Сунженского района РИ. Сам Гелагаев уже признался в содеянном, после чего заключен в изолятор временного содержания. Следствие по этому делу продолжается", - рассказал один из сотрудников МВД.

Напомним, что покушение на заместителя главы администрации Сунженского района Галину Губину было совершено в мае текущего года. Фугас был установлен на пути следования служебного автомобиля чиновника. В результате взрыва сама Губина не пострадала, незначительные ранения получил сопровождавший ее водитель.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей